Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 23.05.2011, 20:59

Приехав в свою страховую узнаю что ущерб они мне не оплатят потому что у него зеленая карта.

Вопрос №1305406 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.05.2011, 20:59
Стоял на перекрестке, запрещяющий сигнал светофора, получаю удар в зад моего авто, за рулем виновника ДТП узбек, а его авто с латвийскими номерами, хозяйка латышка, страховка так-же латвийская. Вызвал ГБДД и аварийного камисара составили евро протакол, узбек признал себя виновным. Приехав в свою страховую узнаю что ущерб они мне не оплатят потому что у него зеленая карта. ПОДСКАЖИТЕ КАК ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы застрахованы по каско страховщик обязан оплатить ущерб, в порядке суброгации в дальнейшем требовать возмещение понесенных им расходов с виновника.

23.05.2011, 21:46

Уважаемый Александр Павлович, согласно поправкам к закону об обязательном страховании гражданской ответственности Вы ВПРАВЕ обратиться в порядке так называемого "прямого урегулирования" в "свою" (ту, где Вы купили полис ОСАГО) страховую компанию. И они ОБЯЗАНЫ принять у Вас это заявление. После выплат страховые компании разбираются по выплатам между собой, однако это не должно Вас волновать.

Успехов Вам.

24.05.2011, 22:21

Значит, в суд. Он поставит на место этих волшебников.

24.05.2011, 22:48

Александр Павлович, действительно есть такое понятие как Green Card (международная система "Зелёная карта").

Если Вы были признаны пострадавшим, после сбора всех необходимых документов Вам необходимо обратиться в информационный центр Российского Союза Автостраховщиков по телефону: +7 (495) 641 27 87 для получения разъяснений по дальнейшим действиям.

Официальный сайт: www.autoins.ru

www.autoins.ru

Удачи!

25.05.2011, 07:14

Еще раз сообщаю у меня полис осаго КТО ВСЕ ТАКИ ОПЛАТИТ УЩЕРБ

24.05.2011, 22:14

Моя страховая к оповестила меня по телефону что выслали мне по почте письменный отказ о возмещении ущерба,мотевируя каким-то законом что мол он иностранец и у него зеленая - {наверно волшебная} карта

24.05.2011, 22:38