Челябинск, 22.08.2017, 06:31

Что лучше со стороны налогообложения продать или подарить свою долю в бизнесе, если оно находиться в собственности более 5 лет.

Вопрос №13054106 из г. Челябинск
опубликован 22.08.2017, 06:31
Что лучше со стороны налогообложения продать или подарить свою долю в бизнесе, если оно находиться в собственности более 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В данном случае нет никаких налоговых вычетов.

Если Вы продадите свою долю, то сами будете платить подоходный налог 13%; если подарите - то платить налог будет одаряемый.

22.08.2017, 06:34

Добрый день!

Свою долю в бизнесе, лучше всего продать, дарить вы её можете только самым близким родственникам

Всего хорошего.

22.08.2017, 06:41

Но ведь если более 5 лет налогом не облагаеться насколько я знаю.

22.08.2017, 06:36

Добрый день!

Не путайте недвижимость и долю в бизнесе, это абсолютно разные вещи, если продаёте свою долю в обществе по такой же цене, которая указана в уставе, налог платить не будете

Всего хорошего.

22.08.2017, 06:42