Что лучше со стороны налогообложения продать или подарить свою долю в бизнесе, если оно находиться в собственности более 5 лет.
Здравствуйте.
В данном случае нет никаких налоговых вычетов.
Если Вы продадите свою долю, то сами будете платить подоходный налог 13%; если подарите - то платить налог будет одаряемый.
Добрый день!
Свою долю в бизнесе, лучше всего продать, дарить вы её можете только самым близким родственникам
Всего хорошего.
Но ведь если более 5 лет налогом не облагаеться насколько я знаю.
Добрый день!
Не путайте недвижимость и долю в бизнесе, это абсолютно разные вещи, если продаёте свою долю в обществе по такой же цене, которая указана в уставе, налог платить не будете
Всего хорошего.