Как выбрать между поступлением в техникум или продолжением учебы в школе после 9 класса, имея ребенка?

Здравствуйте мне 17 лет я закаечиваю 9 класс но у меня есть ребёнок но это не было причиной так как по закону я обязана сдать 9 класс сейчас мне в шк говарят обязана учиться до 18 лет но на выбор либы в техникуме либо в шк в техникуме я точно не смогу а в шк боюсь не сдать эге в 10 если я не сдам мне выдадут аттистат о том что я закончила 9 классов?
Лучший ответ

Добрый день, уважаемая Ксения

Если не сдадите ЭГЕ аттестат за 9 класс получите, все правильно обязаны получить среднее полное образование

Удачи вам и вашим близким!

Спасибо за объяснение!