Екатеринбург, 22.08.2017, 07:30

Салон готовит документы на расторжение договора - что должно быть указано в заявлении?

Вопрос №13054298 из г. Екатеринбург
опубликован 22.08.2017, 07:30
Заявление на расторжение я написала в салон отдала. Сейчас салон обещает подготовить документы на расторжение договора. Что должно быть указано в этих документах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторжение в соответствии со ст 450-452 гк РФ

Оформляется в соответствии со ст 153 и 160 и 420-422 гк РФ

Трактуется по правилам ст 431 гк рф.

22.08.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, напишите пожалуйста подробнее о чем идет речь-какая услуга, что и почему расторгали-и юристы сайта смогут вам помочь, а так не очень ясно о чем идет речь.

22.08.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Должно быть дополнительное соглашение, где указано. Что договор расторгается, в данном случае Вам нужно внимательно просмотреть содержания этих документов.

22.08.2017, 07:36

Расторжение кредитного договора будет инициировать салон или я?

22.08.2017, 07:46

Добрый день, конечно вы должны расторгнуть его, если вы его подписывали, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

22.08.2017, 07:46

Вы именно, т.е. на основании Вашего заявление, расторгается договор, если его расторгнуть было Ваше желание, таким образом Вы инициатор.

22.08.2017, 07:47

Добрый день, уважаемая Света

Если вы в салоне покупали какую то вещь в кредит то в случае расторжения договора купли продажи, договор кредите не расторгается автоматически, необходимо это делать самому

Удачи вам и вашим близким!

22.08.2017, 07:48