Какие документы нужны для прописки при смене города в РФ после получения гражданства?
Здравствуйте.
Вам понадобятся:
1. заявления о прописке и о выписке со старого адреса (заполните оба заявления прямо в паспортном столе, на старый адрес они перешлют сами);
2. паспорт;
3. согласие собственника жилья на прописку (собственник должен прийти лично).
Добрый день, уважаемая Нелли
Вам необходимо написать заявление на прописку предоставить паспорт и согласие собственника где прописываетесь
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день!
Для прописки необходимо предоставить всего три документа: 1) паспорт РФ; 2) заявление о регистрации по месту жительства по форме 6; 3) основание для прописки (свидетельство на жильё, либо присутствие собственника жилья с оригиналами документов на это жильё, где вы планируете прописаться). Рекомендую обратиться в любой отдел МФЦ для прописки, с случае, если жильё не обслуживает управляющая компания или ТСЖ. Иные документы для прописки не обязательны! Запрос иных документов не является законным и вы можете предупредить об этом сотрудника в окошке приёма, сославшись на Административный регламент, утверждённый Приказом ФМС номер 288 от 11.09.2012 года.
.