Кемерово, 22.08.2017, 08:45

Как влияют долг по алиментам и счет в банке на получение пособий за третьего ребенка?

Вопрос №13054615 из г. Кемерово
опубликован 22.08.2017, 08:45
Скажите пожалуйста, мне скоро рожать третьего ребёнка и скоро оформлять пособия за него, а второй ребёнок не проживает со мной, а живёт с бабушкой и у меня долг по алиментам и счёт в банке заблокирован. С меня значит снимут единовременное пособие и детские да?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы не удержали единовременное пособие и детские, необходимо приставу-исполнителю предоставить справку о начислении пособия и выписку по лицевому счету в банке. Пособие можно получать на Почту России, если счет заблокирован, или в кассе предприятия. Ст.136 ТК РФ.

22.08.2017, 08:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день. Предоставьте приставам справку из соцзащиты о том, что на счет поступает детское пособие и его не спишут тогда.

22.08.2017, 08:49

А счёт так и будет заблокирован?

22.08.2017, 08:51

Конечно,, пока Вы не начнете выплачивать алименты приставы будут всеми допустимыми законом мерами пытаться с Вас их взыскать. Содержать ВСЕХ своих детей родители ОБЯЗАНЫ.

22.08.2017, 08:52

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёт а должен быть обязательно снят.

22.08.2017, 08:53

Почему будет заблокирован Если предоставите приставам справку о том что на этот счет будут поступать ваши пособия то счет разблокируют и дадут вам возможность получать пособия.

22.08.2017, 08:53