Можно ли представить свои интересы в районном суде по административному делу без юридического образования?
Здравствуйте... подскажите могу ли я лично без ю.образования представлять свои интересы в районном суде при рассмотрении административного дела по ст.12.29 часть 1..
Лучший ответ
Да,можете конечно. Закон не обязывает Вас иметь юридическое образование. Это требование касается Вашего представителя, если соберетесь кого-то нанимать.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте! Да, если Вы являетесь лицом, привлекаемым к уголовной ответственности, то Вы можете участвовать в судебном заседании без представителя.
Спасибо за дельный совет!
Конечно можете, если Вы уверены в своих силах и знаниях, то можете без участия юриста. Принудить вас тоже никто не может. Удачи Вам!
Можете не только сами, но и привлечь сантехника Васю, это только по КАС РФ,представителю необходимо юридическое образование, а по КоАП РФ,этого не требуется.
Юридические услуги в Казань
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде