Нужна помощь - распространение заведомо ложной информации о мне в WhatsApp чате с отсутствием реакции полиции

Вопрос №13054652 из г. Краснодар
опубликован 22.08.2017, 08:54

Добрый день. Подал заявление в полицию о распространении обо мне заведомо ложной информации в чате WhatsApp с приложением скриншотов, где есть информация об владельце телефона с фотографией и информация, которую обо мне распространяли с этого номера телефона. Полиция не может опросить этого человека, так как она по телефону заявляет, что ничего не знает об этом, а приехать в полицию у нее нет времени. Что можно сделать в этом случае и какая ответственность за это, если подать в суд.

Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если вы точно знаете, кто распространяет о вас заведомо ложную информацию, то привлечь за клевету вы можете в частном порядке через мирового судью. Хороший юрист вам поможет в этом

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.08.2017, 10:12

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте мировому судье заявление о привлечении виновника к уголовной ответственности за клевету

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

22.08.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте уважаемый Сергей! Вы можете подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации о возмещении причиненного материального и морального вреда. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

22.08.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, просите привлечь его по ст 128.1 за клевеиту,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

28.08.2017, 10:14

Добрый день. Если я подал иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации о возмещении причиненного материального и морального вреда, могу ли я подать параллельно подать мировому судье заявление о привлечении виновника к уголовной ответственности за клевету.

28.08.2017, 10:10
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если вы точно знаете, кто распространяет о вас заведомо ложную информацию, то привлечь за клевету вы можете в частном порядке через мирового судью. Хороший юрист вам поможет в этом

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.08.2017, 10:12

• Здравствуйте, Можно подать исковое заявление о защите чести и достоинства. И одновременно с этим можно попытаться возбудить уголовное дело по факту клеветы через мирового судью

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.08.2017, 10:14

Добрый день. Если я подал иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации о возмещении причиненного материального и морального вреда, могу ли я подать параллельно подать мировому судье заявление о привлечении виновника к уголовной ответственности за клевету.

28.08.2017, 10:10
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если вы точно знаете, кто распространяет о вас заведомо ложную информацию, то привлечь за клевету вы можете в частном порядке через мирового судью. Хороший юрист вам поможет в этом

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.08.2017, 10:12

• Здравствуйте, Если вы располагаете необходимой доказательной базой, то виновника можно привлечь к уголовной ответственности за клевету и одновременно с этим подать иск о защите чести и достоинства

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.08.2017, 10:15

Добрый день. Если я подал иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации о возмещении причиненного материального и морального вреда, могу ли я подать параллельно подать мировому судье заявление о привлечении виновника к уголовной ответственности за клевету.

28.08.2017, 10:10
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если вы точно знаете, кто распространяет о вас заведомо ложную информацию, то привлечь за клевету вы можете в частном порядке через мирового судью. Хороший юрист вам поможет в этом

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.08.2017, 10:12

Добрый день, да вы можете подать заявление привлечь просить его по ст 128.1

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

28.08.2017, 10:13

• Здравствуйте,

Все зависит от вашей доказательной базы, эти дела достаточно непростые и лучше привлечь юриста для помощи и представительство в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.08.2017, 10:15