Статья 111 часть 2 дали 2 года и 6 месяцев лишения через сколько можно подать.
Добрый день! В силу ст. 80 УК РФ
2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;
тяжкого преступления - не менее половины срока наказания;
особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания;
В данном случае преступление тяжкое, через 1 год и 3 месяца отбывания наказания, можно просить на замену.
статья 111 часть 2 ук рф отнесена к категории тяжкого преступления соответственно по ч.2 ст 80 ук рф подать ходатайство о замене неотбытой части наказания можно по отбытии не менее половины срока.