Киров, 22.08.2017, 09:49

Необходимость пересмотра дела - доказательства о невиновности дочери в преступлении, гражданский муж подозревается в совершении преступления

Вопрос №13054928 из г. Киров
опубликован 22.08.2017, 09:49
Здравствуйте! У меня посадили дочь, она взяла вину гражданского мужа на себя. Хочу подать заявление на пересмотр этого дела, чтоб виновный был наказан, Как правильно составить заявление. У меня есть доказательство, это переписка моей дочери с потерпевшим, там пишется что дочь этого не делала и что гр.мужа сразу бы посадили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд вынес приговор по уголовному делу, то обжаловать его могут осуждённый или его адвокат. Обратитесь к адвокату, он составит вам жалобу.

22.08.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, вы не можете подавать никакое заявление, поскольку не являетесь участником уголовного судопроизводства.

Удачи вам и всего наилучшего

22.08.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток.

Уважаемая Галина, вам нужно срочно искать себе адвоката т.е. дочери и тот все сам сделает т.к. вы только усугубите ситуацию.

Всего хорошего, удачи вам.

22.08.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Вы не можете. Но вот адвокат может вполне это сделать, Вам нужно все предоставить адвокату, а он уже пусть подает на пересмотр дела в таком случае.

22.08.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Вашей дочери должен был быть назначен адвокат, который имеет право в ее интересах писать докумены, отправлять их, взаимодействовать со следствием и судом. Однако, если приговор вступил в законную силу очень сложно пересмотреть дело. Ну пробуйте. Иного варианта нет ст. 413 УПК РФ

1. Вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

22.08.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Адвокат в курсе всего дела, адвокат сказала, надо чтоб шел потерпевший и гр.муж и писали сами заявление, те не идут бояться наказания за ложные показания. Гр муж сидел 5 раз и снова арестован по другому делу.

22.08.2017, 10:02

Галина, правильно вам все говорит адвокат. Попробуйте обратиться также на прием в прокуратуру, которая поддерживала государственное обвинение по делу вашей дочери.

Удачи вам и всего наилучшего

22.08.2017, 10:06

Гражданский муж (сожитель) если сам совершил преступление, то ему не грозит уголовная ответственность за дачу ложных показаний, а грозит ответственность только за само преступление. Тем более если он уже арестован, то ему особо терять нечего.

Пускай адвокат напишет про неисследованные обстоятельства, в частности переписку которая у вас имеется.

22.08.2017, 10:27