Сбитая с толку семья - как бороться с фальсификацией дела и невиновностью в подозрении по ст. 137 и 135 УК?
Помогите. Мужа подозревали по ч 1 ст 137, он этого не совершал. Следователь сфальцефицировал дело и я дала явку с повинной. Следователь сказал то что это грозит только штрафом. Далее переквалифицировался статью и добавили ч 2 со 135. Что бы меня не посадили мужу пришлось взять вину на себя, так кактдали выбор либо меняизакроют либо он берет вину на себя. Но ни он не я ни виновны. Из доказательств есть только айпи адреса страницы мужа на который указала потерпевшая, самой переписки где якобы он просил фотографии и тому подобное отсутствует, как исправить ситуацию.
Добрый день! Адвокатов нанимать вам надо! Писать жалобы на следователя в прокуратуру (124 УПК), в суд (125 УПК) что явка была под давлением никаких преступлений не совершали.
Следователь не судья и не может указывать какое будет наказание у вас.