Значит ли наличие запретного знака на товаре наказание за его неправильную утилизацию?
На некоторых товарах есть знак, что их нельзя выкидывать в мусор. Если я все равно выкину, потенциально грозит ли мне какое-то наказание?
Лучший ответ
Здравствуйте, действующее законодательство не предусматривает ответственность за совершение указанных действий.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте Нет механизм привлечения к административной ответственности за выброс такого мусора в мусорку не работает у нас в государстве Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Выражаю признательность за помощь.
Лука, не занимайтесь ерундистикой. Кто вас будет искать из-за этого, в нашей стране данный вопрос отдан на откуп сознанию граждан. С уважением.
Где мне еще задать подобный вопрос, если мне он интересен?!