Имею ли я право на имущественный вычет по ипотеке после развода?
Добрый день!
Имущественный вычет Вы имеете право получить в любом случае, независимо от того, в браке вы состоите ли не в браке.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, безусловно, Вы имеете такое право
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте. Развод никак не влияет на получение налогового вычета. Право на налоговый вычет по процентам по ипотеке имеет гражданин, который за предшествующий налоговый период уплачивал налог НДФЛ, с его учетом налоговый вычет и предотавляется.
А если бывший супруг его получал?
Если супруг получал имущественный вычет на свою долю, то вы к нему не имеете никакого отношения и можете оформить вычет на свою долю соответственно.