Благовещенск, 22.08.2017, 10:24

Имею ли я право на имущественный вычет по ипотеке после развода?

Вопрос №13055180 из г. Благовещенск
опубликован 22.08.2017, 10:24
Имею ли я право на имущественный вычет по ипотеке после развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Имущественный вычет Вы имеете право получить в любом случае, независимо от того, в браке вы состоите ли не в браке.

22.08.2017, 11:58

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, Вы имеете такое право

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

22.08.2017, 10:30

Здравствуйте. Развод никак не влияет на получение налогового вычета. Право на налоговый вычет по процентам по ипотеке имеет гражданин, который за предшествующий налоговый период уплачивал налог НДФЛ, с его учетом налоговый вычет и предотавляется.

22.08.2017, 10:48

А если бывший супруг его получал?

22.08.2017, 11:41

Если супруг получал имущественный вычет на свою долю, то вы к нему не имеете никакого отношения и можете оформить вычет на свою долю соответственно.

22.08.2017, 12:13