Оформление развода без присутствия в России - возможно ли это?

Вопрос №13055214 из г. Хайфа
опубликован 22.08.2017, 10:29
Здравствуйте! Я женился в Таганроге. Сейчас проживаю за границей, в Израиле. Хотели бы оформить развод в России, Есть ли возможность сделать это без нашего присутсутствия в России? Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можно сделать, написать исковое заявление, и вместе с документами отправить в суд по почте, и написать заявление чтобы рассмотрели в Ваше отсутствие.

22.08.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно, надо направить исковое заявление о расторжении брака в суд

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

22.08.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо

Сколько времени это может занять и сколько это будет стоить?

22.08.2017, 10:43

Занять это может несколько месяцев, пока направите заявление, пока дойдет, пока будет рассмотрено, плюс один месяц на вступление в законную силу, пошлина составляет 600 рублей.

22.08.2017, 10:44