Тюмень, 22.08.2017, 10:42

Может ли СЭС требовать вакцинацию от бешенства у продавца?

Вопрос №13055265 из г. Тюмень
опубликован 22.08.2017, 10:42
Может ли сэс требовать вакцинацию от бешенства у продавца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действующее законодательство не предусматривает обязательной вакцинации продавцов в зоомагазинах, И вообще любая вакцинация является добровольной.

22.08.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Может, если продавец работает в ветеринарном магазине и продает животных и корма для животных. Уточните свой вопрос. Пока непонятно, где работает продавец.

22.08.2017, 10:48

Доброго времени суток. В некоторых случаях санэпидемстанция может требовать вакцинацию, Например если работает с животными, в зоомагазинах или зоолечебница.

22.08.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
На основании чего? Есть постановление?

Продавец консультант в зоомагазине, продаёт и корма, и животных.

22.08.2017, 10:52

Вот Вам и ответ. В этом случае он обязан пройти вакцинацию. Он общается с животными. Несмотря на ветеринарные документы на животных, произойти может всякое. У меня знакомую укусил в магазине кролик какой-то. Пришлось делать прививки. Так что, делайте. Иначе к работе не допустят.

22.08.2017, 10:54

Добрый день, уважаемый посетитель!

Разумеется, такое требование Роспотребнадзора (СЭС) законно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

22.08.2017, 10:54