Вопрос юристам - Может ли бывшая жена прописаться к детям в квартиру, если собственником является только бывший муж и он против этого?
Добрый день! Уважаемые юристы! Может ли бывшая жена прописаться к детям в квартиру (101 кв.метр покупалась в браке, но собственником является только бывший муж) к бывшему мужу если он категорически против. Дети живут с матерью на съемной квартире.
Какая разница, кто числится собственником, если в браке, то общая совместная собственность на квартиру, то есть и у жены тоже.
Надо подать иск о разделе квартиры по 1\2 доли и все.
Здравствуйте. Если квартира приобреталась в браке то у супруги есть все основания для прописки в данной квартире так как она является совместной собственностью.
Здравствуйте! Зарегистрироваться вы можете только с согласия собственника данного жилого помещения. Если собственник против, то не сможете. Удачи Вам!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Может. Не важно, что бывший муж собственник по документам - если покупалась квартира в браке, то она является заведомо совместной собственностью бывших супругов
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте! Если право собственности оформлено на квартиру на бывшего супруга, то не сможет без согласия собственника зарегистрироваться. Если квартира приобретена в браке, то имеет право подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте, Полина! Если квартира была приобретена в браке, то она является совместно нажитым имуществом и бывшая жена, как сособственник квартиры, имеет право в ней зарегистрироваться и проживать несмотря на категорическое нежелание мужа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Доброе время суток. Всё зависит от того кто является собственником, по общему правилу прописаться можно только с согласия всех собственников, если муж имеет какую-то долю в этой квартире то без его согласия она не сможет прописаться.