Можно ли продать гараж не приватизируя его?

Лучший ответ

Доброго времени суток. Если речь идет о капитальном гараже, то продать его не приватизируют не оформил право собственности нельзя, в соответствии с статьей 209 Гражданского кодекса распоряжаться имуществом может только его собственных, а права собственности на недвижимое имущество подтверждается регистрации права собственности.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Увы, но продать неприватизированное имущество в силу российского законодательства не представляется возможным.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Да можно. Если гараж стоит на кадастровом учете. Для этого нужно взять справку о выплате пая у председателя гск. И оформляйте договор купли продажи. Но в мфц вы обязаны будете подтвердить свое право собственности. Так как в Росреестре сперва должна появиться запись в Егрп о регистрации вашего права собственности.

Спасибо за грамотный ответ!