Как пошагово продать гараж, принадлежащий инвалиду 1-й группы
Помогите пожалуйста по такому вопросу. Мой отец инвалид 1-й группы хочет продать гараж в посёлке типо гск из документов выкоперовка с размерами гаража и его ф.и.о. гараж преобретался в 1991 г. Как пошагово его можно продать. Спасибо.
Если у отца нет никаких документов кроме выкопировки - нужно сначала признать за ним право собственности в судебном порядке.
Здравствуйте!Документы, представляемые на регистрацию:
1) Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
2) Документ, удостоверяющий личность.
3) Нотариально удостоверенная доверенность, содержащая сведения о сроках и полномочиях представителя, пределах его компетенции.
4) Правоустанавливающий документ:
- справка гаражного кооператива о том, что паевые взносы выплачены полностью;
- свидетельство о праве на наследство;
- решение суда, вступившее в законную силу или другой документ.
5) Справка БТИ о правообладателе и о наличии, либо отсутствии арестов, запрещениях, ограничениях (обременениях) прав.
6) Кадастровый паспорт.(не обязателен)
7) Иные документы, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, необходимые государственному регистратору для получения дополнительных сведений и (или) подтверждения подлинности документов или достоверности указанных в них сведений.