Процедура выписки пенсионера без права собственности из моей квартиры - возможно ли это и какие шаги следует предпринять?
Если не проживает долгое время и указанный факт есть чем либо подтвердить, то может и выписать. Главное грамотно составить исковое заявление и доказать в суде данный факт.
Здравствуйте!
Собственник квартиры может обратится в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета.
Здравствуйте!
Да, может.
Собственнику квартиры необходимо обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Вы вправе обратится в суд с иском о снятии с регистрационного учета отца, если он не проживает и утратил право пользования жилым помещением.