Санкт-Петербург, 22.08.2017, 11:21

Можно ли получить материальную помощь от государства при комиссовании из-за тяжелой болезни в армии и какие требования для этого существуют?

Вопрос №13055452 из г. Махачкала
опубликован 22.08.2017, 11:21
Я тяжело заболел в армии и меня комиссовали. Могу ли я единовременно получить материальную помощь от государства и что для этого мне нужно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в органы соц защиты, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

22.08.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Можете попытаться получить материальную помощь, по данному вопросу обращайтесь в отдел социальной защиты населения.

22.08.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае обратитесь в отдел социальной защиты.

В соответствии с законодательством российской федерации.

22.08.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В соответствии с законодательством имею ли я право на мат. помощь.

22.08.2017, 14:46

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в органы соц защиты, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

22.08.2017, 14:49

День добрый, если Вас комиссовали по состоянию здоровья и есть причинная связь между службой и болезнью, тогда должны получить страховку

22.08.2017, 14:50

Здравствуйте!

Да, имеете, при наличии оснований. Обращайтесь непосредственно в отдел социальной защиты, по месту жительства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.08.2017, 14:50

Вам нужно ознакомится с ст. 4 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ«Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»

22.08.2017, 14:51