Льгота по статье 333.38 - проживание с родственником в общем жилом помещении после его смерти
Статья 333.38
- Физические лица, которые проживали с родственником до фактической даты его смерти в общем жилом помещении.
Этот пункт подразумевает, прописку в данном жилом помещении? Если я прописан по другому адресу, а проживал совместно с родственником, в наследуемом жилом помещении, то я могу воспользоваться данной льготой?
Этот пункт не обязательно подразумевает прописку в данном жилом помещении, достаточно самого факта проживания, Однако в некоторых случаях этот факт приходится подтверждать судебном порядке. Это делается путем подачи заявления в районный суд об установлении факта постоянного проживания в определенном месте в соответствии со статьей 264 ГПК РФ (особое производство).
• Здравствуйте, к Сожалению воспользоваться не сможете, либо придётся в судебном порядке доказывать юридический факт совместного проживания
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, нет не сможете, если не зарегистрированы там, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Да, Ярослав... Этот пункт подразумевает, прописку в данном жилом помещении.. О проживании может свидетельствовать только регистрации по данному месту жительства.
Ярослав, Этот пункт подразумевает именно прописку в жилом помещении, а не просто факт проживания. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! Если по месту жительства, умершего не были зарегистрированы, то не сможете доказать факт проживания. Только подавать в суд заявление об установлении факта совместного проживания.
Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.