Как выписать супруга из дома, оформленного на несовершеннолетнюю дочь

С мужем вместе купили частный дом. Дарственную оформили на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас с супругом разводимся. Подскажите, пожалуйста, как выписать его из дома, если он там прописан.

Лучший ответ

Добрый день, если есть основания, выписать можно в судебном порядке, обратившись в суд с иском о признании утратившим права пользования и проживания жилым помещением.

Вряд ли вам удастся его выписать. Собственником квартиры является несовершеннолетний ребёнок, ваш муж – член его семьи, имеет право проживать в квартире.