Проблема с заказанной мебелью под заказ - неправильное стекло в дверях шкафа - что делать?

Вопрос №13055848 из г. Краснодар
опубликован 22.08.2017, 12:27

Заказала мебель под заказ в спальню, встроенный шкаф купе. Двери сатинированное зеркало серебро. Пришел заказ, двери зеленое стекло непрозрачное (с доступного места подхода и обзора к шкафу серебра и сатина повехности не видно, отливает зеленой бутылочного цвета), визуально отличается от представленного в салоне образца на аналагичном изделии. Видимо влияет освещение и место установки шкафа, о чем специалист салона не обратил мое внимание. Могу ли я потребовать заменить стекло в дверях шкафа на другой материал, и видимо уже не стекло?

Лучший ответ
Рекомендуется

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

22.08.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

• Здравствуйте,

Все зависит от того, что вы заказывали продавцу изначально, если вам сделали совсем другой заказ, можете потребовать замены

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если все это Вы указали в акте приема передачи при получении товара, а также товар не соответствует условиям договора, материал не соответствует заявленному Вами и образцу, то можете обратиться с письменной претензией в магазин и предъявить Ваши требования.

22.08.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день. Вы можете требовать надлежащего исполнения условий договора, замена деталей мебели возможно только при обоюдном согласии сторон, так-как мебель включена в перечень товаров не подлежащих замене как не подошедших.

22.08.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Могу сказать, что при заказе менеджер ввела меня в заблуждение при выборе материала, на какие правовые нормы могу опереться при общении с руководителем?

22.08.2017, 13:06

• Здравствуйте,

То что вас ввели в заблуждение, это ещё нужно доказать, суд будет руководствуются только имеющимся у вас документами

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 13:07

Доброго времени суток

Если менеджер будет отказываться от этого, то доказать Вам нечем будет.

Но вообще ссылайтесь на закон о защите прав потребителей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.08.2017, 13:08

Добрый день. Сказать конечно Вы можете что угодно. Если будите идти по пути "предоставления недостоверной информации о свойствах товара" то ссылайтесь на ст.12 Закона о защите прав потребителей. Но учитывайте, что любой свой довод необходимо доказывать.

22.08.2017, 13:10