Матерь, пострадавшую от политической репрессии, реабилитировали. Как получить гражданство РФ на основании этого?
Здравствуйте. Мою мать МВД РФ как находившуюся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями и иными лицами в ссылке, высылке, на спецпоселении официально признало подвергшейся политической репрессии и на основании выданной справки она реабилитирована. Могу ли я на основании этой справки по упрощённой схеме получить гражданство РФ?Сколько это займёт времени? Спасибо.
Если вы имеете в виду получение гражданства России, то вы имеете право его получить при условии что ваша мать жива и проживает на территории Российской Федерации и является гражданином РФ.