Как ООО избежало взыскания денег после продажи строений, на которые был наложен арест судом?
У меня решения суда на в взыскании с ООО денег у них было только строения на них был наложин Арест судом на момент заседания. После вступления в силу решения я обратился к пристовам они мне сказали что Ареста нет за это время это ООО продало строения могули я обжаловать продажу этих строений на момент продажи суд наложил арест а кодастровая полата не наложила арест!?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
Обжалуйте в суде бездействие судебного пристава.
Если арест на имущество наложен судом то только суд может отменить определение о наложении ареста В вашем случае нужно обжаловать эту незаконную продажу Все шансы на положительный итог у вас есть.