Новошахтинск, 12.11.2018, 17:56

Как снять арест с автомобиля, приобретенного у Росимущества и находящегося под реализацией приставов?

Вопрос №14824795 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.11.2018, 17:56
Приобрел автомобиль у Росимущества который конфисковали и передали на реализацию приставы по решению суда. При попытке поставить авто на учет в ГИБДД выяснилось что на него судом наложен запрет на регистрационные действия. Приставы сказали что так как арест наложен судом то и снимать должен суд, а они это сделать не могут. Я обратился в суд к тому же судье который наложил арест (Фамилию судьи сказали в ГИБДД), там судья сказала что она аресты на это авто не накладывала поэтому и снимать не будет, сказала это что то приставы напутали обращайтесь к ним. Получается замкнутый круг, посылают друг к другу, а арест на месте. Как я могу снять арест? Расторгать договор купли продажи пока не хотелось бы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам нужно написать заявление о снятии ареста с автомобиля (запрета на регистрационные действия) на имя старшего судебного пристава отделения и подать его в канцелярию. Ваше обращение будет рассмотрено. Если арест не снимут, то должны дать письменный обоснованный ответ. В таком случае придется обращаться в суд.

12.11.2018, 18:08

Вы с иском обращались в суд или устно?

12.11.2018, 18:01

Да с иском, сегодня было заседание.

12.11.2018, 18:03

Если отказали, то нужно обжаловать.

12.11.2018, 18:12