Красноярск, 22.08.2017, 13:11

Претензия по некачественному товару - запах и вкус, возврат денег и компенсация за транспортировку

Вопрос №13056078 из г. Красноярск
опубликован 22.08.2017, 13:11
Товар был оплачен по счету. Счет и платежное поручение есть. Товар получен в полном обьеме, нарушений коробок и упаковки не было. Упаковкак ничем не пахла. Товар был выставлен на витрины для продажи, в итоге через несколько дней покупатели стали возвращать купленный товар по причине станного запаха (при вскрытии упаковки). Товар сняли с продажи, стали проверять другие товары ит обнаружили что половина позиций с счете не может быть реализована по причине странного запаха и вкуса продукции. Поздскажите как написать претензию продавцу чтобы вернуть деньги за некачественный товар, и его транспортировку до места продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продовольственные товары надлежащего качества возврату либо обмену не подлежат. Если Вы сами торгующая организация, то на Вас ФЗ О ЗППП не распространяется. То есть Вам надо будет доказывать факт некачественности товара. Странных запах и вкус не свидетельствуют о некачественности продукта

22.08.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Претензия пишется в свободной форме с изложением доводов и обоснований, со ссылками на соответствующие законы, также она подается в сроки, установленные договором, под роспись получателю.

22.08.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы можете обратиться с Претензией в свободной письменной форме (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

22.08.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

То есть вариантов вернуть деньги - нет? Или мне нужна экспетиза?

22.08.2017, 13:32

Почему же нет. Пишите для начала претензию. Если Вам откажут, то подавайте в суд, проводите экспертизу. Экспертиза может подтвердить некачественность товара.

22.08.2017, 13:33

Вы можете обратиться с Претензией в свободной письменной форме (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

22.08.2017, 13:39