Правомерно ли взимание за капитальный ремонт жилого здания В КВИТАНЦИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ с ветерана труда.
Здравствуйте. Это может быть правомерным. Смотрите ваши местные законы, поскольку в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"
Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Здравствуйте. Действительно, нужно посмотреть законы субъекта федерации, на территории которого ваша квартира расположена. Поскольку на федеральном уровне Жилищным кодексом от уплаты взносов на капитальный ремонт освобождены только собственники помещений в аварийных домах.