Подскажите как правильно поступить и уволить данного директора, а также потребовать все документы.
Уважаемая Марина!
Высшим органом управления юридического лица является общее собрание учредителей. Если учредитель один, то высший орган - он единолично.
Какая организационно-правовая форма Вашей организации?
Что говорится в Уставе Вашей компании относительно назначения генерального директора? Его же скорее всего, по Уставу назначает учредитель.
Оформляйте решение учредителя о прекращении полномочий генерального директора. Пропишите основание - нарушение условий трудового договора, должностной инструкции, неподчинение указаниям высшего органа управления общества и т.п.
Почему она Вам угрожает, а не Вы ей? Это учредитель имеет полное право подать заявление в полицию - если она "бухгалтерию не отдает". И в суде истцом скорее будет организация, нежели ее исполнительный орган!
Удачи Вам!