Случается ли, что экспертизой отцовство установлено, а суд, тем не менее решает дело в пользу отца?
Вам нужно определиться - для чего вам нужен такой отец. Елси вщзысать алименты -0 то есть смысл подать на установление отцовства и сразу взысакание алиментов. Экспертиза покажет может ли он являться отцом ребенка. Конечно нужжно использовать и другие доказательства. Где вы встечались?? Там живут люди?? Можно попрросить соседей прийти свидетелями. Можно подруг, друзей.ж НЕужели он так скрывался , чято его никто не видел??
Электронные письма обязательно могут быть использованы. Хотя бы для подтверждения факта вашего знакомства.
Вопрос установления отцовства может быть решен в судебном порядке. Не думаю, что разрабатывая позицию по данному делу, Вам соит делать ставку на симпатию судьи. В делах подобного рода, Ваша позиция значительно усиливается за счет участия органов опеки и попечительства. Электронные письма не самый лучший вид доказательства, но отказываться отних не стоит. Проанализируйте возможность подтверждения свидетельскими показаниями факта общения с отцом ребенка в период зачатия. Главным доказательством будет являться экспертиза по назначению суда. Расходы, скорее всего будут разделены между Вами и ответчиком. Суд, в случае попыток ответчика уклонения от экспертизы, считать факт отцовства подтвержденным. Если факт отцовства будет установлен в суде, отец будет обязан принимать участие в процессе воспитания и ухода за ребенком. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.