Вопрос по оплате услуг ЖКХ - правомерность начисления за горячее и холодное водоснабжение без замены счетчика
Естественно, со стороны УК это незаконно, фактически-это самоуправство, а законе нет ничего подобного, горячее и холодное водоснабжение, это-разные услуги
Им просто лень вручную высчитывать ваше водоотведение без программы
Если исходить из их версии, если у вас нет электросчётчика, то и оплата за воду тоже должны исчисляться по нормативам
Но это же-бред
Поэтому- срочно пишите жалобу в прокуратуру и в жилищную инспекция
Копию жалобы-направьте директору УК.
Здравствуйте. Нет, управляющая компания лукавит: по нормативу начисляется только по той коммунальной услуге, потребление которой не учитывается (то есть нет ИПУ/неисправный ИПУ). Пишите заявление на перерасчет в УК, если не подействует, то обращайтесь в жилищную инспекцию.