Североморск, 22.08.2017, 14:35

Расчет компенсации стоимости проезда в отпуск на личном автотранспорте - законность использования средней стоимости литра бензина по справке

Вопрос №13056783 из г. Североморск
опубликован 22.08.2017, 14:35
Добрый день! Расчет компенсации стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно на личном автотранспорте (район Крайнего Севера) производится на основании чеков АЗС, справки кратчайшего пути, норме расхода топлива конкретного транспортного средства. Компенсации подлежит стоимость израсходованного топлива. Стоимость израсходованного топлива не может превышать расчетной стоимости для конкретного транспортного средства исходя из нормы расхода топлива и средневзвешенной стоимости одного литра израсходованного топлива по предоставленным чекам АЗС. Мой вопрос: законно ли при проведении расчета компенсации стоимости проезда в отпуск на личном автотранспорте исходя из "средней стоимости литра бензина по справке"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы же сами сейчас процитировали Закон. В Законе именно об этом и говорится, о таком порядке расчета. Значит законно.

22.08.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Немного уточню. По предоставленным чекам АЗС фактическая средневзвешенная стоимость 1 литра бензина = 40.63 руб. А средняя стоимость бензина по РФ по справке =39.63 руб. (Справка от 31.05.2017). А отпуск с 29.05 по 14.07.17. Бензин приобретался не только в конце мая, но и в июне, а также на обратном пути в июле. Цена 1 литра бензина увеличилась же с мая по июль. Авансовый отчет я сдала по возвращению из отпуска в июле. "Свежую" справку бухгалтерия не потребовала. Расчет по старой.

22.08.2017, 15:18

А зачем бухгалтерии требовать свежую справку? Они не заинтересованы в том, что бы больше выплатить Вам. Нужно было самим предоставить новую справку и в заявлении указать, что просите произвести расчет по новой справке.

22.08.2017, 19:36