Если фирма будет объявлена банкротом смогу ли получить долг по зарплате, не выплаченный мне при увольнении?
Доброго времени суток. Вы сможете предъявить свои требования в рамках конкурсного производства и получить эти денежные средства если у предприятия есть имущество на балансе.
Сможете получить долг в порядке очередности по решению суда. Подавайте исковое заявление о взыскании заработной платы или в рамках дела о банкротстве.
Добрый день. При объявлении организации банкротом, долги по не выплаченной з\п включаются в первую очередь. При наличии имущества у должника, доги по не выплаченной зп должны быть выплачены.
Здравствуйте. Вы имеете право получить выплаты по задолженности по заработной плате в порядке процедуры банкротства. Для этого необходимо подать заявление о включении Ваших требований в реестр кредиторов, если организация была признана банкротом.
В случае, если организация не была признана банкротом, то Вам следует взыскать задолженность по заработной плате и проценты в судебном порядке.