Практические рекомендации для составления заявления о характеристике от нынешнего работодателя при устройстве на новую должность
Здравствуйте, характеристику с места работы могут потребовать при постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, если человек рассчитывает на помощь от государства в виде безвозмездной субсидии. Также требуется в банке, если берете кредит по льготным условиям с пониженной процентной ставкой. В этой характеристике должно быть указано, что вы являетесь добросовестным, ответственным работником, бережно, по-хозяйски, относящимся к имуществу предприятия, где работаете, и что не имеете взысканий.
Добрый день!
Как вариант можете указать целью получение кредита, участие в волонтерском движении, участие в конкурсе... Или просто по месту требования.