Как написать заявление на выдачу характеристики с прежнего места работ.

Добрый день! Как написать заявление на выдачу характеристики с прежнего места работ.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Прошу выдать мне необходимые документы, связанные с моей работой, а именно характеристику на мое имя, с указанием обязательных сведений перечислить сведения, которые должны быть указаны в характеристике...

Подобное заявление пишется в произвольной форме так как закон не устанавливает каких то требований с заявлении укажите в связи с чем вам нужна характеристика.

Уважаемая Надежда, здравствуйте!

Данное заявление Вы можете написать в свободной форме. В шапке указать нужно на имя кого (генеральному директору (или директор, в зависимости от того, как у Вас... ФИО..название организации). Прошу мне подготовить характеристику за период работы в Вашей организации... указать период... в должности...). ..необходимой мне в связи с поиском работы.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Так и пишите заявление о выдаче характеристики. Если увольнялись проблематично и у Вас не принимают заявление, отправляете почтой заказным письмом с уведомлением. И если в орган в который Вы хотите передать характеристику требует именно с прежднего места работы, у Вас будет подтверждение о том, что обращались но Вам её не выдали. В иных ситуациях проблемы выдачи характеристики не вижу.