Можно ли найти какое-то основание и попросить пересмотреть дело, поделить на 3 части...?
Просить долю на несовершеннолетнего сына бесперспективно. Не допустить продажу доли невозможно, но можно существенно затянуть этот вопрос.
Кстати, как остоят у мужа дела с алиментами?
На каком основании поделить на 3 части. Из Вашего вопроса не совсем это ясно. Взыскать денежные средства за улучшения возможно.
Вы не можете обратиться по тем же требованиям в суд во второй раз. Для пересмотра здесь оснований нет. Вновь открывшимися обстоятельствами это не является. Вам необходимо было при разделе квартиры увеличивать долю на основании того, что квартира была приобретена на Ваши денежные средства.
Попросить долю и на несовершеннолетнего сына...