Волгоград, 22.08.2017, 16:00

Проблема с покупкой в Инстаграме - несоответствие товара и отказ продавца в возврате денег

Вопрос №13057263 из г. Волгоград
опубликован 22.08.2017, 16:00
Я столкнулась с такой проблемой как покупка по интернету, в Инстаграме. Отправила деньги на определеный товар, после чего девушка сказала что то что я заказала нету моего размера и другая вещь не прошла китайскую таможню. Сказав при этом что деньги возврату не подлежат и что я должна что то выбрать из того что есть. Обговорив качество товара, а именно что качество соответствует моим требованиям, вынудила сделать выбор другого товара, я ждала когда он прейдет. Забрать лично у неё тоже не получилось, она отправила курьера, после осмотра товара, я пришла в ужас! Вещи из самых дешёвых фабрик китая! А цена стоит как за премиальный-класса люкс! Все это мы обсуждали, что я плачу за качество. Забирать товар она отказывается! Так же у неё осталась определенная сумма моих не потраченных денег, которые возвращать по Ее словам она не собирается, а только товаром на эту сумму. Подскажите что можно сделать в этом случае? Полная сумма денежных средств составляет 54000 рублей Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

22.08.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день!

Если добровольно вам деньги возвращать откажется, то придётся взыскивать сумму в судебном порядке, если знаете местонахождения ответчика

Всего хорошего.

22.08.2017, 17:21

Подскажите есть ли смысл писать заявление в полицию и по каким статьям Ее можно привлечь?

22.08.2017, 17:20

Добрый день!

Можете обратиться в полицию, но я бы не советовала вам питать большие иллюзии, что они прямо кинуться решать ваши проблемы. Возможен отказ в возбуждении уголовного дела

Всего хорошего.

22.08.2017, 17:22