Проблема с покупкой в Инстаграме - несоответствие товара и отказ продавца в возврате денег
Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.
Добрый день!
Если добровольно вам деньги возвращать откажется, то придётся взыскивать сумму в судебном порядке, если знаете местонахождения ответчика
Всего хорошего.
Подскажите есть ли смысл писать заявление в полицию и по каким статьям Ее можно привлечь?
Добрый день!
Можете обратиться в полицию, но я бы не советовала вам питать большие иллюзии, что они прямо кинуться решать ваши проблемы. Возможен отказ в возбуждении уголовного дела
Всего хорошего.