Остается ли судимость на всю жизнь, если был осужден условно на 2 года, и условный срок закончился.
Здравствуйсте, остается ли судимость на всю жизнь, если был осужден условно на 2 года, и условный срок закончился.
Добрый вам день
Уважаемый Виталий Андреевич, согласен с мнением коллеги, однако хочу добавить, что лицо будет считаться несудимым после истечения срока условного наказания, но информация о судимости останется навсегда в ИЦ МВД.
Здравствуйте сведения о вашей судимости навсегда останутся в базе данных на всю вашу жизнь Спасибо за ваше обращение Удачи вам.
Не сама судимость остается на всю жизнь а сведения о вашей судимости будут храниться в течение всей вашей жизни в базе данных МВД В справке о судимости эта судимость у вас будет отражена.
Могу ли я заявлять что не судим в настоящее время, т к. Закончился срок.
Доброй вам день еще раз
Уважаемый Виталий Андреевич, да в соответствии со ст. 86 УК РФ, вы считаетесь несудимым и ни каких правовых последствий это не несет. Так что можете спокойно писать, что несудимы.
С уважением.