Условный срок погашен 2 года назад. Считается ли это отсутствием судимости? Предстоит новый суд.
Не путайте погашение судимости и отбытие срока. Если испытательный срок закончился 2 года назад это не значит, что судимость погашена. В зависимости от статьи Уголовного кодекса, по которой назначалаось наказание с условным сроаом зависит срок погашение судимости. По разным статьям и разный срок погашения. (2 года после отбытия,5 лет после отбытия и т.д)
Да. Если судимость погашена, то юридически не судимы, но в справках информационного центра МВД запись будет храниться.