Кемерово, 22.08.2017, 16:27

Отказ в оформлении временного убежища в РФ для граждан, покинувших Донецкую область - что делать и сколько времени занимает рассмотрение заявления?

Вопрос №13057401 из г. Кемерово
опубликован 22.08.2017, 16:27
В связи с военными действиями в Донецкой области я с семьей вынуждена была выехать на территорию РФ г. Новокузнецк. По прибытию обратились в отдел УФМС (24 июля), для того, чтобы узаконить свой статус на территоррии РФ (подать документы на временное убежище). На что получили отказ, обоснованный тем, что сотрудники в отпуске. Выдали талон на 22 августа. Прибыв в указанный день снова услышали отказ: "сотрудник на больничном, войдите в положение".Подскажите как быть? И сколько рассматривается заявление на временное убежище для граждан прибывших из Донецкой области? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имею ли я право обращаться в прокуратуру, если не имею никакого статуса. Нахожусь на территории РФ по миграционной карте? Сегодня написала письменное заявление, где попросила предоставить бланк заявления на временное убежище и принять документы на рассмотрение. Заявление не приняли, еще и нахамили.

23.08.2017, 16:04

Здравствуйте, Юлия!

Неважно, имеете ли Вы как иностранный гражданин статус на территории Российской Федерации или не имеете. Вы также как все люди имеете право на защиту прав и законных интересов без всякой дискриминации.

Направьте письменное заявление, которое не приняли заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

24.08.2017, 05:53

Здравствуйте, Юлия!

Обязаны рассмотреть по упрощенной процедуре в течение трех дней. Но, как правило, орган миграционной службы рассматривает в течение трех месяцев. Вам будет разумным подать жалобу в прокуратуру на бездействие миграционной службы по Вашему вопросу.

23.08.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Имею ли я право обращаться в прокуратуру, если не имею никакого статуса. Нахожусь на территории РФ по миграционной карте? Сегодня написала письменное заявление, где попросила предоставить бланк заявления на временное убежище и принять документы на рассмотрение. Заявление не приняли, еще и нахамили.

23.08.2017, 16:04

Здравствуйте, Юлия!

Неважно, имеете ли Вы как иностранный гражданин статус на территории Российской Федерации или не имеете. Вы также как все люди имеете право на защиту прав и законных интересов без всякой дискриминации.

Направьте письменное заявление, которое не приняли заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

24.08.2017, 05:53