LSN Messenger
Бийск, 22.08.2017, 16:55

Как действовать, если бывшая жена требует алименты больше, чем полагается на основе зарплаты в 7700 рублей?

Вопрос №13057611 из г. Барнаул
опубликован 22.08.2017, 16:55
На моего брата бывшая жена подала на алименты у него зарплата 7700 он предоставил справку но почему то насчитали месячный платеж больше четырех что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. По общему правилу алименты взыскиваются 25% на одного ребенка, Возможно 70700 это вместе с задолженностью, которые рассчитываются с момента подачи искового заявления в суд.

22.08.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Кто насчитал, приставы или суд? Если приставы по приказу, надо отменить судебный приказ, попросив перерасчета суммы в соотвествии с Семейным кодексом РФ.

22.08.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно почему были насчитаны алименты в твердой сумме, если есть официальная работа. Удачи вам и всего наилучшего.

22.08.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Точнт не знаю кто а если суд то тогда что делать.

22.08.2017, 17:01

Если он не согласен с решением суда, то следует подать апелляционную жалобу. Это нужно сделать в течение месяца с одня вынесения решения суда.

22.08.2017, 17:03

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно почему были насчитаны алименты в твердой сумме, если есть официальная работа должны были насчитать в 50% от общего дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

22.08.2017, 17:06