Как снять блокировку с заблокированного зарплатного счета и вернуть доступ к средствам?

У знакомого заблокировали зарплатный счет. То есть месяц он живет за счет своей девушки. Хорошо что она успела устроиться на работу. Такой вопрос: Можно ли каким либо образом блокировку снять со всей суммы? Ну или хотя бы с половины?

Лучший ответ

Доброе время суток. Конечно можно снять блокировку, по закону обращать взыскание могут не больше чем на 50% заработной платы. Для этого нужно предоставить судебным приставам справку о том что на этот счет поступают зарплата.

Спасибо, буду знать.

Добрый вам день

Конечно, уважаемая Анна, он должен получить справку с работы, о том, что это зарплатный счет. Тогда приставы должны снимать не более 50 %.

Добрый день, надо писать заявление приставам, они не имеют право взыскивать больше пятидесяти процентов

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.