Ташкент, 22.08.2017, 17:54

Ситуация с переселением - жена вынуждена оставаться в Ташкенте, муж требует отказаться от своей половины дома

Вопрос №13057932 из г. Ташкент
опубликован 22.08.2017, 17:54
Семья уехала по переселение. Жена через 3 месяца вынуждена была уехать с маленьким ребёнком обратно в Ташкент. Когда собралась ехать обратно в Россию оказалось, что доверенность на вывоз ребёнка просрочена. Муж давать новую доверенность отказался. Через некоторое время жена была вынуждена занять денег и выслать мужу для того, чтобы ещё двое их детей выехали к ней в Ташкент, т.к.они звонили и говорили, что отец долго не появляется дома и они почти голодные. В России у этой пары куплен дом и оформлен на них пополам. Сейчас муж требует чтоб жена отказалась от своей половины в его пользу. А она здесь в Ташкенте вынуждена снимать жилье. И живёт сейчас с детьми в одной комнате. Что можно сделать в её случае и куда обратиться? Обратно в Россию она ехать уже не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Что можно сделать в её случае и куда обратиться? Обратно в Россию она ехать уже не хочет.-необходимо решать вопросы дальнейшего сохранения семьи, собственности, проживания/содержания детей (уплаты алиментов).

23.08.2017, 07:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Семью уже сохранить нет возможности. Я бы хотела узнать поточнее "Куда ей обратиться?" Чтоб получить алименты и компенсацию за дом. Сам муж ей ничего не вышлет.

23.08.2017, 07:12

Добрый день, уважаемая Анна

Ей надо взыскать алименты по месту своего проживания и отправить их на исолнение в РФ и продать свою долю в доме в РФ

Удачи вам и вашим близким!

23.08.2017, 07:21

Анна,

получить алименты и компенсацию за дом. Сам муж ей ничего не вышлет.-в данной ситуации вопросы решаются в судебном порядке.

23.08.2017, 07:34