Как можно получить чистую справку о судимости если была статья 159.1 неужели на всю жизнь отказывать в работе будут.
Елена, доброго времени суток. Если судимость погашена, она будет отображаться в справке, и юридически вы не судимы, поэтому только поэтому основанию вам отказывать не вправе (если конечно не госслужба). Можете обжаловать отказ в судебном порядке.
Добрый вам вечер
Уважаемая Елена, в данном случае - увы, но эта информация храниться вечно, чистую справку вам никто не выдаст.
С уважением.
Вероятно судимость давно погашена, однако данные о привлечении к уголовной ответственности сохраняются в базе МВД бессрочно. Удалить нельзя.