Что произойдет, если не погасить задолженность по кредиту в банке Хоум кредит?
У меня долг в банке Хоум кредит, кредитная карта, платили пять лет, но долг не уменьшается, сейчас нет возможности платить, банк прислал письмо о полном погашении задолженности, чем мне это грозит? Спасибо)))
Лучший ответ
Банк может подать в суд, в суде просите снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте. Если нечем платить ждите суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Спасибо за ответ!