Перспективы в случае невозможности выплаты кредита в Дельта банке
У меня большая задолженность по кредиту делта банку, платить нечем, зарплату вовремя не дают, банк прислал письмо в течение 10 дней оплатить кредит, чем мне это гразит, могут ли посадить? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Посадить вас за это конечно не могут. Вам необходимо договариваться с банком, чтобы реструктурировать свою задолженность. Напишите письмо в банк или обратитесь лично, и если банк согласится на определенный график, то его следует соблюдать. Либо ждите суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа
Спасибо за полезный совет!