Вопрос касательно продажи молока в сельской местности без оформления ИП и на улице в неустановленном месте
Торговать сырым молоком можно и бе статуса ИП, если у вас личное подсобное хозяйство, но только на сельскохозяйственных рынках и с документами о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы.
Добрый день!
Согласно действующему законодательству РФ любая коммерческая деятельность является предпринимательской, то есть если вы будете продавать молоко в неустановленном месте как физическое лицо, Вас могут привлечь к административной ответственности ввиду незаконного предпринимательства, кроме того, Вы обязаны со своей коммерческой деятельности отчислять НДС.
Продавать Вы конечно можете, но на свой страх и риск, с учетом ответственности, установленной КоАП.
Здравствуете.
Если речь идёт о торговле в Краснодаре в неустановленном месте - то можете до первой встречи в патрулём ППС. Вас на первый случай просто оштрафуют.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
А,ИП я должен открыть? Я же не покупаю и продаю?
Сельскохозяйственная продукция, выращенная при ведении ЛПХ, является собственностью гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство поэтому не нужно регистрироваться в качестве ИП.