LSN Messenger
Мурманск, 22.08.2017, 18:16

Как сделать, чтобы покупателем недвижимости был несовершеннолетний.

Вопрос №13058071 из г. Мурманск
опубликован 22.08.2017, 18:16
Здравствуйте, как сделать, чтобы покупателем недвижимости был несовершеннолетний.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в интересах несовершеннолетнего должен действовать его законный представитель. Он может приобрести недвижимость в собственность несовершеннолетнего.

Удачи вам и всего наилучшего

22.08.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Родители несовершеннолетнего ребенка имеют право купить недвижимое имущество на имя несовершеннолетнего ребенка по договору купли-продажи.

22.08.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Это возможно! Законные представители представляют интересы ребенка при оформлении сделки купли продажи на имя ребенка.

22.08.2017, 18:30

Спасибо. Может ли бабушка быть законным представителем?

22.08.2017, 18:22

Нет, бабушка не заявляется законным представителем ребенка. Законным представителем ребенка являются его родители или опекун, если назначен по решению органа опеки.

22.08.2017, 18:25

Алла, законными представителями являются родители, а в случае их отсутствия опекуны, коим может быть и бабушка.

Удачи вам и всего наилучшего

22.08.2017, 18:29

Законными представителями несовершеннолетнего являются только родители. Бабушка может быть представителем по доверенности от родителя.

22.08.2017, 18:32