Как временно прописать 10-летнего ребенка и подготовиться к продаже жилья - необходимые шаги
Можно ли временно прописать 10 летнего ребенка, и что для этого необходимо, ситуация следующая: девушка с ребенком прописаны в ветхом жилье, они попали под программу переселение, в связи с тем, что она хочет продать выданное жилье, она желает прописать ребенка временно в другое жилье, что бы при продажи не возникло проблем, можно ли ей это сделать и что для этого необходимо?
Лучший ответ
Добрый день! Можно если собственники будут согласны в данном случае, и нужно прописываться и ей так же, поскольку в силу ст. 20 ГК РФ, местом жительство ребенка должно быть место жительство одного из родителей.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуете.
Можно.
Но только при условии что опека согласится на продажу полученной квартиры.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".