Как перепрописать ребенка на другой адрес и влияет ли это на возможность продажи квартиры?
Моя жена имеет жилье в собственности приобретенное до брака, у нее в квартире прописан наш общий ребенок. Она собирается переезжать с ребенком в другой город и чтобы продать квартиру хочет прописать ребенка временно на мою собственную жилплощадь. Ребенку один год, в случае моего отказа прописать ребенка сможет ли она продать квартиру?
Лучший ответ
Ваша жена, продавая свою площадь не на улицу едет, а где-то будет сама жить и сама прописываться, поскольку за нарушение Указа Президента о регистрации предусмотрен штраф, где будет сама прописана там прописан будет и ребенок.
Поскольку семья вашей жены на учете, как неблагополучная семья не состоит, и ребенок не является собственником жилья, то согласия органов опеки и попечительства , в данном случае, НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
сможет продать квартиру, она же собственник.